Адреса и телефоны клиник

Алкоголь может стать причиной возникновения онкологии

С каждым годом в мире растет число онкологических заболеваний. Существует множество теорий об их развитии и факторах, приводящих к онкологическому процессу. О трех важных причинах негативного влияния алкоголя на данный процесс рассказала психиатр-невролог Областной больницы № 9 Ирина Сухинина.

Во-первых, алкоголь – это канцерогенный (вызывающий рак) продукт, главным образом из-за этанола. Он повреждает клетки, клеточные структуры, что приводит к различным изменениям в организме. 

Во-вторых, этанол – токсин для нашего организма. Он способствует развитию воспалительного процесса. Из-за постоянного употребления алкоголя, даже в низких дозах, воспалительный процесс протекает в организме в хронической форме. Постоянно повышенная активность иммунных клеток приводит к повреждениям структуры и ДНК клеток.

В-третьих, из-за сниженного иммунитета организм становится еще более уязвимым к воздействию других канцерогенных веществ.

Даже незначительное употребление алкоголя может привести к новообразованиям в ротовой полости и раку пищевода, желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы.

 

2023-01-20 10:45:11

Челябинск, Блюхера, 9в (3 этаж, 3 кабинет, вход - Клиника» Эвимед»)

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Позвоните координатору по номеру +7 (922) 183-07-07 (координатор в г. Екатеринбург) и расскажите о своей ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА