Адреса и телефоны клиник

Какие шансы родить здорового ребенка, если у беременной женщины обнаружен рак

В обществе бытует мнение о том, что беременность может спровоцировать онкозаболевание. Специалисты отделения опухолей молочной железы и кожи уверяют, что беременность как состояние организма не провоцирует развитие рака, однако может ускорить рост уже имеющихся в организме злокачественных клеток.

Рак во время беременности встречается не так часто. Как правило, женщины узнают о заболевании во время планового диспансерного обследования. По словам медиков, следует учитывать, что на частоту онкозаболеваний у беременных влияют два фактора: увеличение возраста рожающих и общий рост заболеваемости среди молодых женщин.

Заведующий отделением опухолей молочной железы и кожи Олег Царев убежден в том, что наличие онкозаболевания, выявленного в период беременности, в подавляющем большинстве случаев не является препятствием для рождения здорового ребенка.

«Мы всегда настроены на то, чтобы помочь женщине сохранить беременность, если она того желает. К каждой беременной женщине или женщине, планирующей детей в будущем, необходим индивидуальный подход. В этих вопросах мы всегда идем навстречу нашим пациенткам»,— рассказал доктор.

Беременность женщины должна проходить под контролем ряда специалистов: акушера-гинеколога, онколога-хирурга, онколога-химиотерапевта, психолога. Беременность накладывает на врачей некоторые ограничения в диагностике (например, нельзя сделать компьютерную томографию), но в остальном схема лечения беременной женщины будет такой же, как и без нее.

«Оперативное лечение, все виды лекарственного лечения, в том числе химиотерапия, — все эти методы доступны для женщин, находящихся в положении», — отмечает Олег Николаевич.

Специалисты отделения опухолей молочной железы и кожи имеют богатый опыт успешного лечения рака молочной железы на любом сроке беременности. А женщины, прошедшие несколько курсов лечения, успешно вынашивали здоровых детей. Современная медицина доказала, что женщина может проходить лечение онкологических заболеваний даже во время беременности и после этого родить здорового ребенка.

2023-03-07 11:49:29

Челябинск, Блюхера, 9в (3 этаж, 3 кабинет, вход - Клиника» Эвимед»)

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Позвоните координатору по номеру +7 (922) 183-07-07 (координатор в г. Екатеринбург) и расскажите о своей ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА