Адреса и телефоны клиник

Детский невролог в Тюмени. Посещаем регулярно!

Неврологические заболевания очень опасны: из-за малейших неполадок может пострадать весь организм. В особенности это касается  детей. Ведь проблемы развития нервной системы в раннем возрасте могут в будущем привести даже к инвалидности. Если вы заметили тревожные сигналы в поведении и самочувствии ребенка, немедленно идите на прием к детскому неврологу.

ДЕТСКИЙ НЕВРОЛОГ В ТЮМЕНИ:

«НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Запись по телефону: +7 (3452) 46-32-91

Как правило, специалист этого профиля принимает в любой детской поликлинике, но найти действительно хорошего детского невролога достаточно сложно. Что значит это общее понятие «хороший» по отношению к врачу? Самый главный критерий, по которому можно оценивать профессионализм врача-невролога, – его компетентность в решении не только стандартных ситуаций, когда состояние нервной системы маленького пациента находится в пределах нормы, но и в особых, уникальных случаях, когда требуется высококвалифицированная медицинская помощь. Положительный исход лечения неврологических заболеваний зависит прежде всего от проведенной всесторонней, глубокой диагностики нервной системы ребенка.

Детский невролог – не просто врач, к которому нужно идти лишь по необходимости, когда проблемы уже налицо, это такой же специалист-педиатр, наблюдение у которого должно иметь регулярный характер. Основная задача детского невролога – следить за правильным развитием нервной системы малыша, выявлять особенности этого развития для каждого отдельного ребенка и вовремя устанавливать неполадки в развитии детской нервной системы.

К слову сказать, детский невролог – один из тех специалистов, с которым малыш должен познакомиться с первых дней жизни. Именно этот  врач на самых первых минутах жизни определяет, нет ли каких-либо отклонений у новорожденного в развитии нервной системы. Если никаких патологий и отклонений не выявлено, то  посетить детского невролога в следующий раз следует, когда малышу исполнится 3 месяца, далее – в полгода.  Детей от года до 6 лет нужно показывать неврологу минимум раз в год, если нет видимых причин, если же они есть, делать это чаще.  

Для родителей очень важно наблюдать за ребенком ежедневно: как он двигается, как развивается, как разговаривает и, конечно, следить за его настроением, быть внимательными к малейшим сбоям в поведении. Так вам будет проще отвечать на вопросы детского невролога, когда вы пойдете на очередной плановый прием.

Есть ситуации, когда поход к неврологу требует неотложности

Наличие ряда симптомов у ребенка должно насторожить родителей и заставить немедленно обратиться за помощью к детскому неврологу:

  • Нарушения сна;
  • Потеря аппетита;
  • Внезапные изменения в поведении (раздражительность, высокая утомляемость, плач без повода, излишняя возбудимость, асоциальность);
  • Неадекватные возрасту речь и движения (причем эти симптомы могут проявиться внезапно - необязательно, что ребенок рождается с такими нарушениями);
  • Недержание мочи;
  • Асоциальность как отдельный стойкий симптом;
  • Частые головные боли;
  • Необоснованный плач, проявляющийся как приступ (чаще ночью).

Все эти симптомы могут служить признаками серьезных нарушений в развитии нервной системы. Консультация детского невролога в Тюмени здесь крайне необходима. В поисках хорошего специалиста в области детской неврологии стоит не пренебрегать любыми способами. Общайтесь на форумах, используйте информацию медицинских порталов – читайте отзывы реальных людей. Поинтересуйтесь у знакомых - возможно, кто-то из них может посоветовать хорошего детского невролога по личному опыту. И запомните, если на приеме у детского невролога вы заметили его холодность по отношению к маленькому пациенту, а лекарства он выписывает без проведения какой-либо диагностики – откажитесь от такого врача. Лучше продолжить поиски, но найти действительно достойного специалиста. Порой стоит обратиться в частное медицинское учреждение, и пусть лечение здесь стоит определенных денег, каждая мама знает, что нет ничего дороже, чем здоровье малыша!

Тюмень, ул. Республики, 40, корп 1
Сайт: https://doctor-arbitailo.ru/

Лицензия: Л041-01107-72/00363761 от 14.01.2021

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • ОСТЕОПАТИЯ И ДЕТИ:
  • Последствия родовых травм и эцефалопатий, задержки психоэмоционального и физического развития детей, отставания в учебе,
  • неврозы, ортопедия – нарушение осанки, сколиозы и др.проблемы,
  • уха, горла и носа, различных нарушений речи.
  • ОСТЕОПАТИЯ И ЖЕНЩИНЫ:
  • Подготовка к родам и реабилитация женщин после родов, циститы,
  • недержание мочи, заболевания гинекологический сферы.
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Володарского, 19/1а
Сайт: http://antrum72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002501 от 07 июня 2017 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА