Адреса и телефоны клиник

Оранжевое похудение

Мы хотим предложить вашему вниманию очень интересную диету.

В последнее время она стала очень популярна в Европе, где нашла себе огромное количество поклонников. «Оранжевая», или цитрусовая, диета позволяет всего за пять дней особого питания избавиться от трех лишних килограммов.
 
Цитрусы — это настоящая находка для худеющих.

Они быстро и эффективно расправляются с калориями и жирами. При этом, нужно сказать, что в борьбе с ненавистными килограммами участвуют абсолютно все представители цитрусовых. Так, например, если говорить о грейпфруте, то всего половинка этого фрукта, съеденного перед едой (без сахара) или сто пятьдесят граммов сока помогут вам в похудении.
 
А если вы будете съедать по несколько долек этого фрукта после еды, то сожжете половину калорий, полученных во время еды. Помните также, что несколько корок цитруса, лежащих во время еды на столе, значительно уменьшат ваш аппетит. 
 
Не отстают и лимоны. Они содержат большое количество витамина С, который способен снижать уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, способствует ускорению обмена веществ и более быстрому сжиганию жиров.
 
Если вы в течение дня будете выпивать сок четырех лимонов, разбавленный минеральной газированной водой, то всего через неделю потеряете от одного до полутора килограммов веса.
 
Апельсины очень богаты пектином, который благоприятно сказывается на пищеварении, стимулирует работу кишечника, выводит из организма излишки холестерина, а также способствует более быстрому наступлению чувства сытости. Кроме того, пектины способствуют замедлению усвоения сахара.
 
Мандарины. Многие забывают о мандаринах, когда говорят о цитрусовых, но, нужно сказать, что это абсолютно не заслуженно. Мандарины способны нормализовать работу пищеварительной системы, вывести из организма шлаки и другие вредные вещества. Кроме того, мандарины препятствуют накоплению в организме жира.
 
Цитрусовая диета хороша тем, что она позволяет сократить до необходимого уровня получаемые за день калории, особенно при этом не мучаясь.
 
Дело в том, что одним из особенных свойств цитрусовых является то, что они снижают аппетит. Кроме того, не нужно забывать, что в этих фруктах много витаминов и минимальное количество калорий.
 
Для того чтобы кислоты, содержащиеся в фруктах не подорвали ваше здоровье, специалисты, составляющие данную диету, предложили группировать цитрусовые с йогуртом или кефиром с 1–2%-ной жирностью, нежирным мясом, рыбой или овощами.
 
Вас также не ограничивают в количестве жидкости.
 
В день вы можете сколько угодно пить несладкую и негазированную минеральную воду, а также черный, зеленый или травяной чай и кофе без добавления в них сахара или молока.
 
Важно отметить, что при желании вы можете продлить апельсиновую диету на две недели.
 
При этом в выходные дни вы можете себе позволить питаться так, как привыкли. Правда, некоторые ограничения все же нужно внести: откажитесь от сладостей, пирожков, колбас, и любой жирной пищи. Все остальное можете употреблять в пищу. Дело в том, что меню, которое предложено вам на понедельник, поможет избавиться от всех лишних калорий, которые вы получили за два выходных.
 
Итак, какого же питания необходимо придерживаться?
 
Прежде всего, нужно сказать, что каждый ваш завтрак в течение ближайших пяти дней должен быть одинаковым и включать в себя: один грейпфрут или апельсин, один тост или сухарик, приготовленный из ржаного хлеба, а также кофе или чай без добавления сахара или молока. Это и будет вашим завтраком.
 
Понедельник
 
Обед. В этот прием пищи вы можете себе позволить съесть один апельсин или грейпфрут, два тоста или сухарика, приготовленных из ржаного хлеба, а также одно куриное яйцо, которое необходимо сварить вкрутую.И два стакана кефира или несладкого йогурта с жирностью один-два процента.
Ужин. Вы можете позволить себе съесть два куриных яйца, которые необходимо сварить вкрутую, а также порцию салата, приготовленного из свежей моркови или капусты с зеленью и заправленного небольшим количеством растительного масла.
 
Помимо этого можно съесть два сухарика или тоста, приготовленных из ржаного хлеба и выпить чашку чая без сахара и молока.
 
Вторник
 
Обед. Одно куриное яйцо, сваренное вкрутую, один апельсин или грейпфрут, два сухарика или тоста, приготовленных их ржаного хлеба, а также два стакана кефира с низким процентом жирности.
Ужин. Вы можете позволить себе один апельсин или грейпфрут, сто двадцать пять граммов отварной говядины, один сухарик или тост, приготовленный из ржаного хлеба, а также один стакан маложирного кефира.
 
Среда
 
Обед. Эта ваша трапеза должна включать в себя: один апельсин или грейпфрут, одно куриное яйцо, которое необходимо отварить вкрутую, а также два сухарика или тоста, приготовленных из ржаного хлеба и два стакана йогурта с низким процентом жирности.
 
Ужин. Позвольте себе съесть один апельсин, сто двадцать пять граммов отварной говядины, и выпейте один стакан кефира с низким процентом жирности.
 
Четверг
 
Обед. Эта ваша трапеза должна включать в себя следующие продукты питания: сто двадцать пять граммов мягкого сыра или нежирного творога без добавления сахара или соли, один сухарик или тост, приготовленный из ржаного хлеба, а также один стакан кефира с низким процентом жирности.
Ужин. Позвольте себе съесть сто двадцать пять граммов отварной говядины, которую необходимо посыпать небольшим количеством свежей зелени, а также одно несладкое яблоко большого размера, один сухарик или тост, приготовленный из ржаного хлеба, и выпейте чашку травяного чая.
 
Пятница
 
Обед. Вы можете съесть двести граммов любой отварной или запеченной рыбы, а также порцию салата, приготовленного из отварной свеклы и заправленного небольшим количеством растительного масла. Кроме этого, дозволяется съесть один сухарик или тост, приготовленный из ржаного хлеба, и выпить чашку чая.
 
Ужин. Позвольте себе одно куриное яйцо, которое нужно отварить вкрутую, а также несколько листьев свежего салата и чашку травяного чая без добавления сахара или молока.
 
Напоследок нужно сказать, что когда сидишь на диете, которую мы привели для вас выше, килограммы очень быстро уходят. Именно поэтому специалисты напоминают о необходимость тщательного ухода за кожей в этот период. Обязательно балуйте свою кожу разглаживающими масками, пользуйтесь тонизирующими кремами, а также не забывайте про зарядку и антицеллюлитный массаж.
 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА