Адреса и телефоны клиник

Проблемы кожи и неправильное питание

Косметологи уже давно твердят, что внешний вид нашей кожи напрямую зависит от того, что мы едим. Но дамы даже не подозревают, что явные проблемы кожи можно с легкостью устранить, если воздействовать на них изнутри, то есть полностью пересмотреть свой рацион питания.

В последнее время отмечается тенденция раннего старения кожи, основной причиной, которой косметологи видят в острой нехватке витамина Е. Данный витамин является основным витамином молодости. Чтобы получать дневную дозу витамина Е, можно приобрести в аптеке капсулы витамина и принимать их ежедневно. А можно купить нерафинированное растительное масло и заправлять им овощные салаты.

Но чтобы масло как можно дольше сохраняло свои полезные свойства, его следует хранить в темном месте и каждый раз после использования плотно закрывать пробку.

Нередко нехватка витамина А проявляется шелушением кожи. Но бездумное применение витамина А в капсулах не всегда дает положительный результат. Известно, что жирные продукты не дают усвоиться витамину, поэтому будет не лишним отказаться от их употребления. Но вот продукты содержащие животные жиры, такие как сметана, сливочное масло и сливки, наоборот, рекомендуются для лучшего усвоения витамина А.

Если говорить о сочетании витамина А и Е, то в совместном употреблении они нейтрализуют один другой, поэтому перед тем, как решить устранять видимые проблемы кожи, необходимо решать каждую по очередности.

Все чаще явной проблемой кожи у многих девушек и женщин становится бледный цвет кожи. Это объясняется повальным увлечением диетами и занятиями фитнесом, что приводит к дефициту железа в организме. Даже если женщина употребляется достаточное количество мясных продуктов, но сочетает их с продуктами, богатыми кальцием, то и в этом случае железо вовсе не усваивается организмом. Также железо не усваивается и тогда, когда во время еды пьют кофе или чай.

Для решения данной проблемы можно порекомендовать следовать одной полезной привычке: замените утренний кофе чашкой какао. Рекомендуется добавлять в блюда семена кунжута, петрушку, употреблять курагу и арахис.

Еще одна проблема, доставляющая женщине неприятности – землистый оттенок лица. При такой проблеме все дамы маскируют неприятный оттенок при помощи тональных средств, но решать проблему необходимо изнутри. Основной причиной в этом случае становятся «неполадки» в кишечнике, в частности нарушение баланса микрофлоры.

Чтобы решить проблему, следует пройти курс лечения специальными препаратами, помогающими восстановить микрофлору. Как правило, курс лечения составляет до десяти дней. После этого необходимо пересмотреть свое питание: следует больше употреблять свежих фруктов и овощей, а также кисломолочных продуктов.

Придется полностью исключить консервированные и копченые продукты.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА