Питаюсь регулярно и стараюсь домашнюю еду. Не сижу на диетах, ем сразу при слабом чувстве голода при этом всё в порядке. Но когда не удаётся вовремя поесть (задержка на 2-3 ч ) и начинается сильное чувство голода, то при приёме пищи начинается сильная слабость, головокружение, это вынуждает принять лежачее положение. О чем это может говорить?
Начинать день с простых углеводов – значит способствовать усилению аппетита. Вы внезапно получаете порцию чистого сахара, что провоцирует немедленную выработку инсулина поджелудочной железой и, как результат, падение уровня сахара в крови. Час или два спустя, если вы не даете очередную порцию еды, можете почувствовать раздражительность, слабость и беспокойство, вам станет трудно концентрировать внимание. Это замкнутый круг. Необходимо пересмотреть ваш завтрак, от которого зависит состояние здоровья в течение всего дня. Приглашаю Вас на консультацию, где личный консультант подберет Вам индивидуальную программу питания и научит вас подбирать правильно продукты.
На ваш вопрос ответила Ладыгина Наталья Сергеевна, Руководитель клуба правильного питания.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА