Для чего существуют кодировки? И каков их срок. Почему мой не раз кодировавшийся муж на год, да и не только он, живут нормально максимум месяц. Где гарантия? Если вы дадите гарантию на ваши услуги, люди отдадут вам любые деньги, благо, больных алкоголизмом много.
Кодирование от алкоголизма - это собирательный термин объединяющих различные по своему содержанию методы направленные на одномоментное снижение тяги к алкоголю. К сожалению, пациенты и их родственники воспринимают эти методы как волшебную палочку способную решить проблемы с алкоголем за один раз.
Это не так. В лучшем случае наступит временная отсрочка решения проблемы - пациент остановиться на определенный срок и будет жить трезво, но как правило одного кодирования недостаточно. За время злоупотребления алкоголем как у самого зависимого так и близких родственников наступают изменения которые самостоятельно без помощи специалиста сложно скорректировать. Поэтому наркология использует различные методы помимо кодирования, чтобы вернуть радость трезвой жизни всем желающим, но все методы опираются на желание больного жить трезвой жизнью и без этого все усилия обречены на поражение.
Гарантию за самого человека не может дать никто. Доктор может научить как жить трезвой жизнью дать необходимые рекомендации как избегать срывов. Единственная и самая главная проблема в том, что человек не хочет трудиться над изменением своей жизни, а хочет, чтобы все и сразу. И пока в таких иллюзиях будет пребывать его проблема будет только усугубляться, а финал бесславная смерть.
На вопрос ответил психиатр-нарколог медицинского центра "Авиценна" Якунин Андрей Александрович.
Контактный телефон: 8 (3452) 70-66-06, 99-34-34.
ЛЕЧЕНИЕ, КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА В ТЮМЕНИ
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА