Сегодня была на приеме у врача-проктолога в мед. Центре Медис. Поставленный диагноз анальная трещина, геморрой 2 степени. Весь прием меня уговаривали поставить "блокаду" для расслабления мышц, как объяснял врач-два укола прямо в анальное отверстие. Я отказалась - очень боюсь боли. Подскажите, такая процедура была необходима, или же меня просто разводили на "бабки"? (при вопросе, сколько стоит этот укол врач и медсестра странно переглядывались, и ответили, что не знают, когда пошла).P.S.: при оплате приема с меня взяли 1450 руб., хотя по прайсу 600 руб. осмотр врача, оказанная помощь-мазь левомиколь внутрь.
Добрый день! В данной ситуации при лечении основного диагноза анальной трещины имеет место сопутствующее заболевание геморрой 2 степени, так же важно как давно появилась трещина. При одновременном наличии нескольких диагнозов тактика лечения строится следующим образом - на первом этапе консервативное лечение. Целесообразность "блокады, « которая дополняет консервативное лечение в данной ситуации: 1 цель) снять боль и улучшить качество жизни т.к. постоянная боль доставляет большие неудобства пациентам, логичнее потерпеть укол и забыть о боли на неделю. 2 цель) снять спазм с мышцы необходимо т.к. при этом повышается эффективность лечения. 3 цель) комплексное лечение (консервативное "блокада") позволяет уменьшить сроки лечения. Если в течение недели консервативная терапия и "блокада" не приводят к положительной динамике показано хирургическое лечение в виде иссечения анальной трещины. А в отношении цены Вы всегда можете обратиться в бухгалтерию и запросить реестр оказанных услуг по Вашему посещению клиники. Если задать вопрос, то обязательно получите ответ на что ушли ваши деньги, это отличает частную медицину от муниципальной.
На вопрос ответил Д.Н.Гезибейков, врач хирург-проктолог Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: 8 (3452) 56-00-03.
Лицензия: №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА