У моего сына сильно воспаляются, слезятся и заплывают кисляками глаза. Я заметила что это происходит тогда когда он играет с животными (кошка, собака) Последнее время стали раздражаться ни с чего, есть подозрение на пыльцу так как сейчас весна. Что можно использовать более натуральное для лечения такого вида болезни? Что вы думаете на счет применения синего Камня для лечения этой болезни? Спасибо!
Здравствуйте! Да, по Вашему описанию можно думать об аллергическом конъюнктивите на эпидермис (кожу, шерсть, мех, перхоть) животных, домашнюю пыль, пыльцу, микроскопические плесневые грибки. Как видите, «подозреваемых» у врача оказывается всегда еще больше, чем обычно предполагает пациент, а чтобы узнать правду именно о своей ситуации, необходимо аллергологическое обследование. Именно оно покажет Вам причину симптомов у Вашего сына: когда Вы владеете этой информацией, становится ясно каких ситуаций (контакта с аллергенами) нужно научиться избегать, чтобы тяжесть проявлений аллергии не нарастала и пользоваться лекарствами приходилоь как можно меньше. Применение Синего камня не имеет доказательной базы (подтвержденной эффективности) в лечении аллергических заболеваний, поэтому не может быть рекомендовано как лечебная мера. Приходите, будем разбираться, и все вопросы обсудим! Не оставайтесь один на один с аллергией и своими сомнениями!
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог, Центра аллергии и астмы «Парацельс».
Контактный телефон: 8 (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66.
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1.
Лицензия: № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА