Здравствуйте. У моего папы диагноз Центральный с-г правого легкого. Лимфоаденопатия. T3N1M0 IIIа стадия. Было проведено 5 курсов ЕР. Результаты исследований: 16.05.12. Компьютерная томография легких с контрастным усилением. При КТ органов грудной клетки с повторным контрастированием, после введения контрастного препарата в корне правого легкого определяется солидное образование размерами 73х53х61 мм, с неровными нечеткими контурами, субтотально обтурирующее правый главный бронх, верхний и средний долевые бронхи, с перифокальными элементами гиповентиляции легочной паренхимы, перилимфатической инфильтрации и доли справа. Образование обрастает правую ЛА и ее ветви, без выраженного сдавления. В S2 справа сохраняется единичное округлое образование до 6,0 мм. Отмечается гиперплазия и конгломерация бронхопульмональных, бифуркационных лимфоузлов справа до 26 мм. Средостение расположено по средней линии, нормальной ширины. Рекомендации врача: с учетом прогрессирования процесса, вовлеченнием в процесс крупных кровеносных сосудов специальные методы лечения (ХТ и ЛТ) не показаны, пациент переводится в IV клиническую группу и переводится на симптоматическое лечение. Кашель прекратился. Чувствует себя нормально. И что ничего нельзя сделать? И это не лечится?
Здравствуйте! Так как Вам отказали в областном учреждении по объективным причинам "... в связи с прогрессированием процесса" у Вас есть только шанс получить консультацию в вышестоящем учреждении - это, к примеру "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. П.А. ГЕРЦЕНА", или если позволяют финансы то за границей: в Израиле или Германии, там технологии и методы лечения намного современнее.
На вопрос ответил Гадевич В.В, врач онколог Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: (3452) 46-68-31 тел/факс: (3452) 46-68-51.
Лицензия: №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА