Добрый день, обращаюсь по поводу моей знакомой, 58 лет. Увеличился лимфоузел надключичный слева (величиной с горох), умеренно болезненный, сопровождается небольшим отеком. Сопутствующее состояние-с декабря месяца 2011 года плечелопаточный периартрит слева, на текущий момент острая боль снята, разрабатываем руку. Посоветуйте пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации. Заранее большое спасибо.
Если вопрос связан с онконастороженностью, то необходимо посетить хирурга по месту жительства и онколога, если такой специалист имеется в вашей поликлинике. Эти специалисты выявят причину увеличения лимфатического узла. При подозрении на онкологическое заболевание будет назначено необходимое обследование.
На вопрос ответил Гадевич В.В, врач онколог Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: (3452) 46-68-31 тел/факс: (3452) 46-68-51.
Лицензия: №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА