Здравствуйте, 5 лет назад проходил РВГ. В диагнозе мне написали - Синдром Рейно и поставили почему-то знак вопроса... Нашел в интернете все симптомы сходятся, так же мерзнут, синеют, краснеют, становятся мокрыми кисти рук и стопы при перепадах температур и эмоциональном стрессе, даже мелкие раны на руках заживают долго и могут загноиться, в общем всё сошлось, но вот сейчас (для военкомата) решил уточнить Рейно это или нет, так же прошел РВГ, хирург сказал, что никакого Синдрома Рейно тут нет (хотя все симптомы прежние) и написал в заключении:(голень-стопа) гипертония артериальных сосудов мелкого и среднего калибров преимущественно на фоне достаточного устойчивого объёма кровотока, сниженной реактивности. (предплечье-кисть) гипертония артериальных сосудов мелкого и среднего калибров преимущественно на фоне умеренного (до 25%) устойчивого дефицита объёма кровотока, низкой реактивности. В диагнозе ничего не написал. Можете ли Вы чем нибудь помочь поставить хоть примерный диагноз в двух словах или посоветовать доп. обследование.
Доброе утро! Скорее всего у Вас страдает вегетативная нервная система. Необходимо пройти УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей. Осмотр терапевта и последующая консультация невропатолога обязательна.
На вопрос ответила врач невролог Никифоров А.И. ГБ «Медицинский Центр», ОАО.
Контактный телефон: 8 (3452) 39-29-39, 8 (3452) 39-29-38.
г. Тюмень, ул. Широтная 17, корпус 2.
Лицензии: ЛО-72-01-000047 от 10 июля 2008 г., ЛО-72-01-000129 от 13 ноября 2008 г., ЛО-72-01-000606 от 1 декабря 2010 г.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА