Здравствуйте! Папа перенес операцию (рак желудка), удален желудок и часть пищевода. Прошел 6 курсов химиотерапии, сначала состояние было ничего, По-крайней мере стал кушать, теперь по его ощущениям как-будто попадает в пищевод желчь (скапливается и рвет), кушать тяжело, больно,снова похудел, мы переживаем. ФГС показал воспаление пищевода(поставили диагноз эрозивный аностомозит, распространенный эзофагит -3 степени). Назначенное лечение пить новокаин, вот и все. Подскажите, пожалуйста, отчего это могло произойти и не ужели, нет более эффективных средств. Спасибо.
Здравствуйте! Ваш папа перенес серьезную объемную операцию, в результате проведения которой нарушилось анатомическое строение пищеварительной системы. Все такие пациенты нуждаются в послеоперационной реабилитации для сведения к минимуму осложнений и улучшения качества жизни. Пить новокаин конечно хорошо, но его нужно как минимум уметь правильно принимать, и это не полноценная реабилитация. Обратитесь к нашему врачу терапевту Чечеткиной Светлане Петровне, она Вам поможет. Телефон для записи: 8 (3452) 466-851, 466-831.
На вопрос ответили специалисты Медицинского центра «МЕДИС».
г. Тюмень, ул. Свердлова 2 корп. 1.
Контактный телефон: (3452) 46-68-31 тел/факс: (3452) 46-68-51.
Лицензия: №72-01-000699 от 30.06.2011 г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА