Добрый день! В апреле этого года попала в психиатрическую больницу с диагнозом острое полиморфное расстройство, наблюдалась гиперактивность, плохой сон, предметы расплывались, краски обострились, особенно черный цвет видела очень ярко. На фоне выше перечисленного возомнила себя ясновидящей, говорила всем, что могу предсказывать будущее. Назначили рисполепт 4 мг 2 месяца, затем дозу снизили до 2мг. С момента лечения прошло 7 месяцев практически все симптомы болезни ушли, единственное черный цвет по прежнему выделяется на фоне всех цветов. Мой лечащий врач говорит, что со временем это пройдет, а я продолжаю бояться, а вдруг болезнь начнет прогрессировать. Подскажите что делать в подобной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте.
Ваше заболевание имеет хроническое течение. Не нужно бояться что приступ возникнет снова. У вас есть критика к вашему заболеванию, а это очень хороший прогностический признак. Даже если ваше состояние вновь будет меняться вы уже не доведете себя до прошлого состояния, с вашим участковым психиатром откорректируете дозу и приступ легко убирается в домашних условиях.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА