Добрый день! Мой муж (38 полных лет) всегда был зависим от компьютера и, в частности, от Интернета. В последнее время он стал очень замкнутым, малообщительным, раздражительным, агрессивным. Срывается на меня, на старшего сына (7 лет), кричит, стал постоянно бить сына. Иногда принимает это за игры и даже пытается привлечь в них сына. Орет с выпученными глазами. Я его стала просто бояться уже. Предложила ему обратиться к психиатру. К счастью, он согласился. Действительно ли, по вашему мнению, ему требуется психиатрическая помощь? Скажите как можно получить помощь анонимно.
Здравствуйте.
Для того что бы решить "нужна ли психиатрическая помощь" вашему мужу, необходимо осмотреть его специалисту. Заочно, даже по обращению близких психиатр никаких заключений не выдает. После осмотра сведения о психическом состоянии будут сообщены только вашему мужу, в соответствии с Законом о психиатрической помощи и гарантиях граждан при её оказании. Для уточнения понятия " анонимности при оказании психиатрической помощи", обратитесь за консультацией к заместителю главного врача О. В. Молиной.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА