Здравствуйте! У меня светлый тип кожи (скорее 2 фототип), волосы русые, глаза зеленоватые. Цель: получить красивый ровный загар без вреда для кожи. Какую косметику для солярия мне выбрать (активаторы, пролонгаторы, усилители): что выбрать на первое время и что использовать в дальнейшем? Или нужно пользоваться всегда одним типом косметики? Надо ли использовать косметику отдельно для лица и тела? Можно ли мне пользоваться косметикой с бронзаторами (слышал, что они могут оставлять разводы на светлой коже)?
Добрый день! Перед посещением солярия рекомендую проконсультироваться с врачом. Солярий противопоказан людям, имеющим много родинок на теле, а также при приеме некоторых лекарственных препаратов, например: антибиотиков, транквилизаторов, нестероидных болеутоляющих и других.
После того, как ваш врач дал «добро» на посещение солярия, узнайте, когда в последний раз менялись лампы в солярии. Максимально допустимое время работы лампы - 540 часов.
За 5-7 дней до посещения солярия не проводите косметологические процедуры (пилинг, чистку и т.д.), после сеанса можно использовать увлажняющие и питательные крема, маски.
Косметика для солярия подразделяется на две большие группы: Косметика перед загаром и косметика после загара. Основная ее цель: защитить кожу от вредных УФ-лучей и как можно дольше удержать загар на коже, поэтому эти средства помогут не пересушить вашу кожу и сохранить загар. Советую подбирать косметику именно для своего типа кожи и не превышать рекомендованного времени пребывания в солярии.
P.S.: как врач дерматолог, косметолог я убеждена: лучше не загорать, чем загорать. Ведь так вы сбережете свое здоровье и сохраните свежий вид кож надолго.
На вопрос ответила Фёдорова Наталья Геннадьевна, врач дерматолог Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия: № ЛО-72-01-000411 выдана 29.10.2009г. Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА