Здравствуйте! Моя дочь 7 лет попала в больницу с диагнозом пиелонефрит острый. После лечения антибиотиками, через 2 недели сдали анализ мочи, вот такой результат: Белок 0.141 г/л, Лейкоцитарная эстераза ++, Нитриты ++, Лейкоциты (микроскопия) 139-140 в п/зр., Эритроциты (микроскопия) 3-4 в п/зр., Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, Бактерии В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Врач назаначил Антибиотик Цедекс, канефрон и йогулакт. Затем я решила сдать мочу на стерильность, и получила вот такие результаты: Посев на флору и АЧ - Escherichia coli 10^7 КОЕ/мл. AMPICILLIN R, AMOXICILLINE CLAVULANAT S, AMIKACIN S, CIPPROFLOXACIN S, CEFTRIAXON S, CEFOTAXIME S, CEFUROXIME S, NITROFURANTOIN S, FOSFOMYCIN S, GENTAMICIN S, NORFLOXACIN S, OFLOXACIN S, CO-TRIMOXAZOL R. Скажите пожалуйста, насколько все серьезно. Могла ли escherichia coli в моче вызвать пиелонефрит. Это все лечится? Мне врачи сказали, что пиелонефрит это на всю жизнь, и кишечная палочка полностью не вылечивается. Подскажите, что мне делать? Может быть есть какие нибудь более эффективные препараты. Может еще нужно сдать дополнительные анализы, что могло спровоцировать пиелонефрит? Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением, Марина.
Добрый день! Судя по описанию, у ребенка острый пиелонефрит. Возможно, антибиотик не попал в чувствительность микрофлоры. Необходимо лечение и наблюдение у нефролога. После перенесенного острого пиелонефрита ребенок находится на «Д» учете 5 лет.
На вопрос ответила врач педиатр Чупина Ольга Юрьевна ГБ «Медицинский Центр», ОАО.
Контактный телефон: 8 (3452) 39-29-39, 8 (3452) 39-29-38.
г. Тюмень, ул. Широтная 17, корпус 2.
Лицензии: ЛО-72-01-00-12-30 от 09.08.2013г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА