Здравствуйте! Помогите пожалуйста...В середине декабря я выпила много джина с тоником в банках и белого вина из пакетов - все дешевое.(спиртное употребляю очень редко). Так вот сразу на утро, веки стали розовыми, а губы очень сильно опухли, сделали укол преднезалона, стало легче, но к вечеру вновь губы опухли , чесались, а на следующий день весь рот, особенно губы превратился в сплошной стоматит, было очень плохо, ела только с ледокоином, все губы были в стоматитах. Помогла мне болтушка, сделанная в аптеке, ее состав: винилин, витамин А, анестезин. Через 8 дней все прошло, мазала болтушкой, до этого чем только не лечила. Все бы хорошо, но через три 2 дня губы начали опухать снова, шелушиться из нутри, языком чувствую какие то как надутые комочки на верхней губе, если проводить языком горизонтально, на щеках тоже с внутренней стороны появились, как такие маленькие подкожные мешочки.Губы постоянно щипят, сохнут, покрываются тонкой беленькой корочкой, особенно усиливается это к вечеру, с лева на верхней губе под кожей катушек, чувствуется даже пальцем.Ходила к стоматологам, говорят, чистить зубы, другие говорят, что нужно к аллергологу, сейчас хоть немного спасаюсь вазелином и облепиховым маслом,после стоматита этого я мучаюсь уже с губами 3 месяца , чем только не мазала, пропила эмунал, проколола витамин В2 и все бесполезно. Про помаду и думать боюсь, даже не знаю к какому врачу еще идти, подскажите пожалуйста, что это может быть, ведь началось все с Джин Тоника из банки, стоматит прошел, а губы так и остались болеть, сил уже больше нет. Буду очень благодарна вам за совет. С уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно подойти к нам на прием. Будем исключать нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и паразитарные инфекции. Пока можно начать полоскание полости рта с фурацилином + орошение мирамистином.
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог, Центра аллергии и астмы "Парацельс".
Контактный телефон: (3452) 39-66-60 тел/факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина д.38/1
Лицензия №ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА