Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня часто бывают депрессии. С 12 лет я режу себя лезвием, когда не могу сдерживать внутреннюю боль, часто резко меняется настроение. Боюсь спускаться по лестницам, могу несколько дней не выходить из дома, не люблю людей, не люблю с ними разговаривать. Постоянно хочу спать, могу спать практически сутками. В прошлом была анорексия, приступы булимии, пила флуоксетин 80 мг в день, на протяжении 3х лет. Чувствую себя ошибкой, неправильной. Это является какими-то симптомами?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Судя по вашим жалобам, налицо наличие психического расстройства. Пока будем говорить о нарушениях невротического уровня. Но самое главное для вас - чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее остановите болезнь, да и жить станет гораздо легче.
На вопрос ответила зам. главного врача по поликлинической работе "Областная клиническая психиатрическая больница" Молина Ольга Владимировна.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА