"Здравствуйте, меня в автобусе укололи инсулиновым шприцом, после этого через неделю всё тело чесалось, вылезли родинки красные и коричневые. Потом заболело горло, появились: кашель, насморк, боль в груди, в ушах, ужасные прыщи на лице. Произошло похудение на 10 кг, начались гормональные изменения, волосы стали выпадать, вены на ногах болеть, синяки. Весь этот ужас длился примерно 2,5 месяца, кашель - дольше, и боль в груди, усталость ног всё сохраняется, лимфоузлы тянули в паху. Скажите, это могут быть симптомы ВИЧ? После этого через 1,2,3,4 месяц сдавал ИФА, на сколько достоверен анализ, если сдавать его в первые 4 месяца после предположительного инфицирования?"
Добрый день. Нет подтверждения факта, что данный шприц инфицирован возбудителями каких – либо заболеваний. Кроме того риск заражения при уколе иглой крайне низок. Описанная Вами клиника не соответствует ВИЧ – инфекции.
Для того, чтобы Вы могли снять все подозрения на этот счет, рекомендуем Вам проходить обследование на ВИЧ в сроке 6 и 9 месяцев от момента укола.
На вопрос ответил Александр Владимирович Попков, главный врач ГБУЗ ТО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Клинико-диагностическое отделение: г. Тюмень, ул. Новая, 2, стр.3, тел.: (3452) 27-66-89.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА