Здравствуйте, у ребёнка 10 мес. в анализе обнаружен аденовирус. Была высокая температура до 39,1, рвота, понос. Лечили в стационаре антибиотиками, после выписки у ребёнка 1 раз в 3 дня бывает рвота до 4 раз, субфебрильная температура к вечеру до 37,4. Ребёнок на грудном вскармливании, сейчас ест только гречневую кашу на воде. Я сама тоже на строгой безмолочной диете. Скажите, возможно ли это продолжение заболевания, и мои дальнейшие действия, я очень переживаю, наш педиатр советует только смекту. Спасибо.
Возможно, это продолжение заболевания (нет точных данных стац. лечения). Сдавался ли контрольный анализ на аденовирус? Принимаете ли бакпрепараты для нормализации микрофлоры после курса антибактериальной терапии? Каков результат УЗИ органов брюшной полости? Вопросов много. Необходим осмотр ребенка.
На вопрос ответила Чупина О.Ю., врач-педиатр «Медицинский центр», ОАО.
Контактный телефон: 8 (3452) 39-29-39, (3452) 39-29-38.
г. Тюмень, ул.Широтная, д.17, корпус 2.
Лицензия: ЛО-72-01-00-12-30 от 09.08.2013 г.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА