Здравствуйте, 4 года назад поставила съемные зубные акриловые протезы; все было хорошо, пока в ноябре этого года не появилась необходимость поменять их на такие же, после чего появилось жжение во рту и першение в горле, после снятия протезов или после приема противоаллергического препарата наступает облегчение. На некоторые медицинские препараты после длительного их применения бывают аллергические реакции в виде сыпей, либо отечности губ. На сайте стоматологических клиник прочитала, что имеются зубные протезы «АКРИ», которые не вызывают аллергию и не выделяют токсины. Подскажите, как мне быть, сразу ставить рекомендуемые протезы или вначале обратиться к ВАМ?
Здравствуйте! К сожалению, обследование на химические компоненты, находящиеся в стоматологических протезах, не проводится. И зубные протезы, вероятнее всего, вам в любом случае придется менять. В отношении аллергических реакции на лекарственные препараты: здесь необходимо разбираться на приеме (какие лекарства, когда появляется аллергия после приема лекарства, чем купируются реакции), это может быть и аллергия, и нарушение переносимости на фоне нарушений желудочно-кишечного тракта.
На вопрос ответила Скидоненко А.Н, врач аллерголог-иммунолог Центра аллергии и астмы «Парацельс».
Контактный телефон: (3452) 39-66-60, тел./факс: 39-66-57, 8 (909) 742-88-66
г. Тюмень, ул. Ленина, д. 38/1
Лицензия №ЛО-72-01-001149 от 03.07.2013 г. выдана Департаментом здравоохранения Тюменской области.
.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА