Я достаточно часто пользуюсь тональным кремом и, наверно, из-за этого моя кожа без косметики с маленькими прыщиками и покраснениями. Может, это из-за однообразного питания, но никакую гадость я не ем... Можете дать совет: как сделать кожу более здоровой? Ведь мне всего 20 лет, а ходить без «тональника» я просто стесняюсь и чувствую себя неуверенно.
Добрый день! На основании ваших жалоб могу предположить, что у вас чувствительная кожа лица с поражением сально-фолликулярного аппарата кожи. Для успешного лечения необходимо пройти обследование, сдать анализы, соскоб с кожи лица для уточнения диагноза. Лучше записаться на консультацию к врачу дерматологу, косметологу. После обследования для вас индивидуально с учетом ваших особенностей будет составлен план лечения: медикаментозное лечение, подобраны средства по уходу за кожей, специальные методы лечения, такие как криомассаж, озонотерапия, лазерное лечение, чистка лица, пилинги и др.
Таким образом, за небольшой период времени ваша кожа станет снова гладкой и здоровой!
На вопрос ответил Медведев Евгений Сергеевич, врач дерматолог-косметолог ООО «Косметологическая клиника».
Контактный телефон: 8 (3452) 20-30-30, 20-72-07.
г.Тюмень, ул. Мельникайте, 105
Лицензия: № ЛО-72-01-001009 от 06.12.2012 г.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА