Бабушка планирует временно переехать в другой город, чтобы водиться с внуками. Может ли она получать свои бесплатные лекарства для диабетиков в другом городе не имея прописки?
Добрый день.
Если женщина имеет право на помощь за счет средств федерального бюджета (к примеру, является инвалидом), то лекарства будут предоставляться. Также по этой льготе можно отказаться от лекарств и получать деньги и приобретать лекарства в любом регионе.
Если лекарства женщина получает по территориальной льготе, то их получение зависит от территориальной программы региона, куда она собирается ехать. Но в любом случае там нужно получить регистрацию, чтобы прикрепиться к поликлинике. Для получения всех видов льгот необходимо получить из поликлиники справку (выписку из карты).
Как вариант - можно получить лекарства у своего лечащего врача на курс на 3 месяца вперед и приезжать в свой регион для получения лекарств каждые три месяца.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА