В ОКБ № 4 внедрили систему быстрого вызова медперсонала

Систему быстрого вызова медицинского персонала установили в первичном сосудистом отделении областной больницы № 4.  Пациент при необходимости нажимает кнопку у своей кровати, и сигнал поступает на цветовое и звуковое табло на посту медицинской сестры и наручные пейджер-часы. Благодаря этому пациенты чувствуют себя более спокойно и комфортно, зная, что  в любой момент могут получить своевременную медицинскую помощь.

Это особо значимо для этого отделения, ведь  в нем проходят лечение пациенты, перенесшие инсульт и страдающие заболеваниями нервной системы, многие из них не могут самостоятельно передвигаться.

- Сейчас все намного проще, - отмечают  медицинские сестры отделения. - Пациенту достаточно нажать на кнопку вызова, нам на пейджер приходит сразу сообщение, в котором указан номер палаты и кровать. Если постовая в этот момент занята другим пациентом, табло на посту продолжает светиться и издавать звуки. На помощь может подойти другая медицинская сестра или врач.

Такую же кнопку установили и в санитарной комнате.

- Никто не знает, какому пациенту, где и когда внезапно станет плохо, - рассказал  и. о. заведующего ПСО Фируз Бахритдинов. - У нас тяжелые пациенты, на сегодняшний день 33 из них после инсульта, они должны всегда быть под особым контролем и иметь возможность дистанционно позвать себе на помощь. Медперсонал в свою очередь, приняв сигнал тревоги, должен немедленно отреагировать - спасти жизнь больному пациенту.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА