Тюменские врачи провели прием в Нижнетавдинском районе

С 16 по 18 октября маммолог и хирург-онколог Медицинского города вели прием в областной больнице № 15. К ним обратилось более 100 жителей Нижнетавдинского района. 

– На дополнительное обследование направлены две пациентки, – рассказал об итогах акции маммолог Юрий Загородных. – Подозрений на злокачественные образования у них не было, но были доброкачественные узловые образования молочных желез. Большинство обратившихся были старше 40 лет. И, должен отметить, все они имели представление о том, что такое онкологическая настороженность. Знали, что нужно регулярно делать маммографию и обследовать себя самостоятельно. Это говорит о хорошей работе отделения профилактики больницы № 15. Ведь бывает, что женщины игнорируют симптомы рака молочной железы или лечатся так называемыми народными средствами, например прикладывают капустный лист. Такого, конечно, допускать нельзя. Но нижнетавдинские женщины грамотные, они знают, как позаботиться о своем здоровье.

А вот хирург-онколог Лариса Дорогина направила на дообследование троих пациентов, диагностировав подозрение на опухоль кишечника, подозрение на базально-клеточный рак и подозрение на заболевание щитовидной железы.

Борьба с онкологическими заболеваниями является одним из основных приоритетов в здравоохранении нашей страны. Их раннее выявление способствует снижению смертности от новообразований.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА