В Тюмени пройдет акция, посвященная Всемирному дню борьбы с диабетом

16 ноября в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Он отмечается во всем мире 14 ноября.

Сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации населения и смерти.  Во всем мире с этим заболеванием  живут 425 миллионов человек. При этом, по словам специалистов, многие даже не знают о своем заболевании. В России по приблизительным подсчетам ежегодно от сахарного диабета умирает от 125 до 230 тысяч человек. В регистре Тюменской области зарегистрировано более 50 тысяч пациентов с диабетом 2 типа и более двух с половиной тысяч  – с 1 типом.

Акция, которая пройдет в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре, направлена на то, чтобы уменьшить эмоциональное воздействие болезни, которое может привести к отрицательному качеству жизни. Она стартует в 9:00 в 101 кабинете.

Сначала участников мероприятия ждет Школа здоровья, тема которой –  «Сахарный диабет с позиции врача-кардиолога». Лекцию прочитает заведующий кардиологическим центром МКДЦ, врач-кардиолог Елена Юрьевна Фролова. Затем состоится мастер-класс по уходу за стопами. Информативную и познавательную программу для посетителей проведет эндокринолог Алсу Мирхатовна Сабитова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА