Увеличилось количество бригад скорой помощи: требуются водители

Выездных бригад скорой медицинской помощи стало больше на две. В связи с этим на работу в экстренную службу приглашают водителей, имеющих удостоверение категорий B, C или B, D и стаж не менее 3 лет. На эту вакансию требуются 10 работников.

В пресс-службе ведомства отмечают, что это должны быть люди, готовые приходить на помощь, и ставят в пример Роберта Хайруллина, водителя бригады № 103. Два года назад он только пришел на скорую помощь и сразу стал одним из лучших сотрудников: занял третье место в конкурсе профмастерства среди водителей скорой, а в прошлом году — в команде с медиками завоевал первое место среди выездных бригад скорой помощи.

Ему множество раз приходилось попадать в ситуации, в которых он проявил свой гражданский и профессиональный долг. Например, чуть больше года назад Роберт Хайруллин помог вытащить девушку-водителя из машины, попавшей в ДТП.

После того как медики обезболили, зашинировали конечность, мы с пожарным вдвоем извлекли ее из машины. На руках несли пострадавшую с водительского сиденья, вышли через задние двери автомобиля, положили ее на носилки и в машину скорой. А дальше эвакуация в больницу. В аварии только она получила травму, и достаточно серьезную — перелом бедра, – рассказал Роберт.

Во всех ситуациях он беспрекословно следует инструкциям врача:

– Слово доктора — закон, если он говорит, что нужно торопиться, значит, я это делаю. Еду быстро, исходя из погодных условий и пробок, расчет вплоть до дорожного покрытия — лед, снег, щебенка. Выкладываюсь максимально, однако за временем не слежу. У нас для этого есть система контроля. Конечно, бывает, что выбранная пустая дорога оказывается вдруг закрытой — там дорожные работы, которых еще с утра не было, или произошло ДТП. Тогда с разрешения старшего на бригаде отступаем от правил дорожного движения: едем по тротуарам, бордюрам, газонам, по встречной полосе.

По его словам, он мог бы и в суточном режиме работать, но есть только 12-часовые смены: «Да, бывают смены тяжелые, причем чаще это ночные. Днем всегда легче, даже если вызовов много, пациентов весом 100 и более килограммов несешь с 4-5 этажа. Работаем на «адреналине», когда случаи экстренные, когда состояние пациента на грани жизни и смерти».

Если вы заинтересовались вакансией, получить подробную информацию можно в кадровой службе ведомства по тел. +7 (3452) 45-24-18.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА