Молодые специалисты скорой помощи гордятся своей профессией

В 2019 году более 272 тысяч раз бригады скорой выезжали на помощь к тюменцам. Они спасли 2128 пострадавших в ДТП, 1099 пациентов с острым инфарктом миокарда, 4882 человека  с острым нарушением мозгового кровообращения. Это заслуга большой команды — более 450 медиков и 177 водителей.

Среди них 42 молодых фельдшера, которые активно принимали участие в оказании экстренной и неотложной помощи. Многие из них начали свою трудовую деятельность осенью прошлого года, а недавно прошли обряд посвящения в профессию. Специалисты поделились впечатлениями о работе.

Анастасия Мельниченко мечтала о героических поступках, поэтому связала свою жизнь с экстренной службой скорой помощи: «В тот момент, когда еду на вызов с мигалками и сиреной, у меня ком в горле, хочется заплакать. Это непередаваемые ощущения, будто я  супергерой».

Пациенты Анастасии хвалят ее за доброту и за отлично оказанную помощь, ее фамилия не раз мелькала в списках отличившихся сотрудников скорой медицинской помощи.

«Просто отнеслась со всей душой к пациенту, которого перевозила из Областной клинической больницы № 2 в больницу «Нефтяник». А вообще, каждому пациенту стараюсь говорить доброе слово. Некоторые это замечают и в ответ благодарят — пишут письма благодарственные, оставляют отзывы на сайте или звонят старшему врачу. Я люблю с людьми говорить, в сложных ситуациях могу дать совет, успокоить», — рассказала Анастасия Мельниченко.

Фельдшеру Татьяне Черновой интересно работать на скорой помощи, потому каждый вызов, по ее словам, это непредсказуемость, адреналин. Она старается быть надежным помощником своему наставнику Дмитрию Михайлову.

«Пока самое неожиданное в моей практике — это стремительные роды, которые мы принимали дома. У женщины была паника, ее семья была тоже на эмоциях, и в этой суматохе я мгновенно смогла собраться и все сделать правильно. Я взяла на руки ребенка, который вот только что родился, — и это восхитительное чувство. Благодаря нашим усилиям роды прошли благополучно, без осложнений, новорожденная девочка и мама чувствовали себя хорошо. Всю дорогу женщина нас благодарила, и в тот момент я была счастлива», – поделилась эмоциями Татьяна.

Молодым специалистам еще многому предстоит научиться, но уже сейчас они уверены в правильном выборе профессии, позволяющей помогать людям.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА