Пассажиров общественного транспорта в Тюмени защищают от вирусов

Из-за угрозы распространения вирусных инфекций пристальное внимание уделяется дезинфекции мест с наибольшим скоплением людей. К ним относится и общественный транспорт.

В Тюмени профилактические мероприятия по распространению вирусных инфекций работники общественного транспорта проводят не первый год, поэтому данный механизм уже отработан. У всех сотрудников имеются маски, антисептики для рук, дезинфицирующие средства для влажной обработки салона автобуса. Поручни и пол дезинфицируются во время межрейсового отстоя. Для работников автотранспортных предприятий проводятся инструктажи по профилактике вирусных инфекций.

– В транспортной сфере не приветствуется «героизм», когда приходишь на работу даже больной. Это касается всех сотрудников, и тем более тех, кто общается с пассажирами. При первых признаках инфекции сотрудник отстраняется от работы и направляется в медицинскую организацию, – рассказал Александр Страдчук, заместитель генерального директора по эксплуатации и безопасности дорожного движения ТПАТП.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА