Медицинские организации Тюменской области работают в особом режиме

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что после введения карантина с 18 марта отменены все профилактические мероприятия (диспансеризация, осмотр детей до 1 года и так далее) и плановые госпитализации.

Поликлиники максимально переориентированы, чтобы оказывать помощь на дому, особенно тем, кто входит в группы риска.Тем не менее учреждения амбулаторного звена не закрыты и продолжают работу. Они работают в том числе по неотложным состояниям - по показаниям проводятся и забор анализов, и диагностические процедуры - то, что не представляется возможным сделать на дому.

Буквально с каждым пациентом вопрос решается индивидуально - в зависимости от необходимости, а также, к примеру, целесообразности и безопасности посещения медорганизации. К примеру, есть пациенты с хроническими заболеваниями, состоящие на диспансерном наблюдении, которым требуется регулярно определенный спектр обследований и наблюдений (пациенты с онкологией, болезнями системы кровообращения и другие).

Экстренная помощь в прежнем круглосуточном режиме оказывается службой скорой помощи, в приемных отделениях, стационарах по графику дежурств.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА