Заместитель губернатора Тюменской области рассказала о ситуации с коронавирусом на территории региона

Вчера, 30 марта, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских провела очередной брифинг, на котором рассказала о профилактических мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам Кузнечевских, пациент, у которого 29 марта пришли положительные анализы на коронавирус, находился на изоляции в областной инфекционной больнице. Он контактировал с одним из ранее заболевших. В настоящий момент мужчина чувствует себя хорошо. У двух других заболевших состояние без изменений: у одного стабильно тяжелое, второй находится в удовлетворительном состоянии, без повышенной температуры.

По состоянию на 30 марта в областной инфекционной больнице находится 21 человек: трое заболевших и 18 контактировавших с ними. Еще 78 человек находятся в обсерваторе в «Градостроителе». Их выпишут по истечении 14-дневного срока изоляции.

5 тысяч человек находятся на самоизоляции. Большинство из них - это те, кто вернулся из заграницы. На десятый день после возвращения в страну у них будет забираться анализ, по результатам которого будет принято решение о госпитализации.

Ольга Кузнечевских отметила, что введенные правительством ограничительные меры не возымели должного действия среди значительной части населения. Люди продолжают посещать магазины, парки, собираются жарить шашлыки и продолжают пользоваться общественным транспортом. По этой причине с 30 марта будут блокироваться транспортные карты всех лиц старше 65 лет, кто нарушает установленный режим. Кроме того, полиция (включая ГИБДД) будет контролировать перемещения лиц старше 65 лет и помещенных на самоизоляцию граждан.

Ольга Кузнечевских напомнила, что на данный момент, от нового коронавируса нет лекарств, поэтому крайне важно позаботиться о здоровье и придерживаться самоизоляции.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА