Заболевший коронавирусом тюменец не знает, при каких обстоятельствах мог заразиться

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сегодня сообщила о еще одном заболевшем коронавирусом. Это мужчина в возрасте 68 лет, сейчас он находится под наблюдением в инфекционной больнице. 

– Мужчина вызвал на дом врача, когда почувствовал себя плохо. Врач оценил ситуацию и по инструкции, видя у больного симптомы респираторного заболевания, взял анализ на коронавирусную инфекцию. Тест дал положительный результат. 

Мужчина не был за границей, не было контактов с теми, кто мог быть за границей. Ему тяжело вспомнить, где он находился и с кем общался. Сейчас мы занимаемся поисками его контактов, – отметила Ольга Александровна.

По ее словам, остается неясным не только, кто его заразил, но и кого сам мужчина мог заразить: «Это еще раз говорит о том, что всем необходимо соблюдать режим самоизоляции, вы не знаете точно, где и от кого вы можете заразиться», - подчеркнула замгубернатора.

Всего же на 10 апреля в Тюмени зарегистрировано 19 случаев заболевания коронавирусом. Семерых пациентов инфекционной больницы выписали с выздоровлением. Одного из пяти тяжелых на время стали отключать от аппарата ИВЛ, чтобы он начинал дышать самостоятельно. У остальных четверых пока прогресса нет.

Ольга Кузнечевских призвала тюменцев соблюдать режим самоизоляции:

Впереди выходные. Людям захочется гулять, встречаться с друзьями. Не надо этого делать! В Тюмень продолжают возвращаться люди из Москвы и других неблагополучных регионов. Многие возвращаются на личном транспорте. В общественных местах находиться опасно. Мы работаем, но нужна ваша помощь. Оставайтесь дома!

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА