Еще у восьми тюменцев подтвержден коронавирус

Об этом 11 апреля сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. 

– К сожалению, мы приросли с вами на восемь человек за сутки. Мы получили положительные подтверждения анализов еще у восьми человек. Все эти лица являются второй волной контактов. Это говорит о том, что люди получили заражение, никуда не выезжая, непосредственно в Тюмени контактируя с приехавшими из-за границы. Либо это те люди, которые нарушали самоизоляцию, в период предписанного им карантина посещали места общего пользования, имею в виду магазины, аптеки и все остальное.

Все заразившиеся находятся в областной инфекционной больнице. Ведется поиск их контактов, однако, по словам Ольги Кузнечевских, ситуация осложняется именно тем, что контакты второй и третьей волны очень сложно найти.

Всего на сегодняшний день 30 жителей Тюменской области были заражены коронавирусной инфекцией. Семь человек выписали ранее, а сегодня из инфекционной больницы выписывают еще одного выздоровевшего. Под наблюдением остается 22 больных. Четверо из них в тяжелом состоянии. Один сегодня учится дышать самостоятельно. Трое находятся на ИВЛ. Состояние остальных удовлетворительное.

Замгубернатора рассказала и о скончавшийся в Тюмени пациентке с коронавирусной инфекцией. Это женщина 66 лет, которая по семейным причинам вылетала в Москву. Вернулась уже заболевшей, сразу была помещена в клинику, но ситуация с ее здоровьем ухудшалась ежедневно. Она находилась на ИВЛ, но сопутствующие диагнозы, прежде всего это сердечно-сосудистые заболевания, не позволили справиться организму с коронавирусом. 

– Еще раз обращаюсь к жителям Тюмени и Тюменской области. Ситуация идет с нарастанием. Поэтому сегодня от нас с вами зависит, каким образом мы будет справляться с этой ситуацией. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы обезопасить вас, ваших близких. Я призываю вас помочь нам, – сказала Ольга Кузнечевских. – Обращаюсь к руководителям учреждений и предприятий, которые работают либо планируют приступить к работе. С этого момента вы несете солидарную с нами ответственность за своих сотрудников.

Будьте бдительны и будьте очень ответственны ко всем тем мерам, которые вы обязаны создать у себя на производстве. Нам придется сегодня ужесточать меры контроля. Мы будем это делать и по режиму самоизоляции, и по режиму начала работы тех предприятий, организаций, которые подали заявку для того, чтобы начать работу с 13 апреля.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА