Увеличилось количество заболевших коронавирусом тюменцев

53 случая заболевания коронавирусной инфекцией были выявлены в Тюменской области, 14 из них подтверждены за последние сутки. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских.

Девять пациентов уже выписаны,  в инфекционной больнице остаются под наблюдением 42 пацинета, один готовится к выписке 13 апреля. Пятеро находятся в реанимации, из них трое на ИВЛ, один – на кислороде, один в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно.

– Очаг распространения инфекции выявлен в гостинице «Искра». У одной из сотрудниц оказался положительный результат. Она доставлена в инфекционную больницу. Контактных с ней лиц разместили там же, а остальных проживающих для профилактики эвакуировали в обсервационный госпиталь «Градостроитель», – рассказала Ольга Кузнечевских.

Со слов заболевшей тюменки, отследить всех контактирующих с ней людей сложно. Их поиском занимаются сотрудники УВД и следственного комитета. Напомним, что в обсерваторе «Градостроитель» размещаются  здоровые люди, попавшие в контактную группу не первого круга. На 13 апреля он заполнен наполовину.

– Ситуация стабильная, но развивается с нарастанием. Поэтому призываю граждан строго соблюдать социальную изоляцию. Прекратите контакты с окружающими. Завозов вирусной инфекции извне нет, теперь она распространяется внутри региона от контактных лиц, – подчеркнула замгубернатора.

Также Ольга Александровна напомнила, что при ухудшении состояния здоровья необходимо вызвать врача на дом. Не нужно приходить в медицинские учреждения и для закрытия листков нетрудоспособности: их оформят электронно, очного присутствия пациента не требуется.

Ольга Кузнечевских заверила тюменцев, что в регионе создано несколько моногоспиталей, которые будут принимать людей с положительным результатом на коронавирус, если ситуация значительно ухудшится. Но на данный момент, по ее словам, в инфекционной больнице достаточно свободных коек.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА