Предприниматели помогают врачам Тюмени

Анестезиолого-реанимационной службе Областной клинической больницы № 2 предприниматели подарили 36 подводных масок, которые после доработки стали отличным дополнением к имеющимся в больнице средствам защиты.

Маски предназначены для подводного плаванья – сноркелинга. Они имеют панорамный обзор, систему циркуляции воздуха и клапан для защиты от проникновения воды при погружении. К этим клапанам по просьбе больницы компания 3-D печати изготовила специальные переходники, благодаря чему к маскам теперь подходят вирусно-бактериальные фильтры для наркозно-дыхательного оборудования, имеющиеся в клинике в большом количестве. Так плавательные маски превратились в средство защиты, предотвращающее передачу по воздуху любой инфекции, в том числе и COVID-19.

Врачи  ОКБ № 2 уже пользуются масками во время экстренных операций и вполне довольны ими. Они полностью закрывают лицо и дают практически стопроцентную защиту.

«Около двух часов в такой маске вполне можно пробыть, не испытывая какого-либо дискомфорта. Хорошо и то, что маски выполнены из прочного материала и их можно неоднократно дезинфицировать, так что они нам послужат на все время ограничительных мероприятий», – рассказал Игорь Дмитриевич, заведующий анестезиолого-реанимационной службой  ОКБ № 2.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА