Среди зараженных коронавирусом тюменцев есть медики

У 14 тюменцев за последние сутки была подтверждена коронавирусная инфекция. Об этом сообщила сегодня заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. 

По ее словам, за весь период в нашем регионе было выявлено  67 человек с COVID-2019, 10 из них уже выписаны, 1 скончался, 56 пациентов находятся под наблюдением в Областной инфекционной больнице.

– К сожалению, количество заболевших растет ежедневно. Это результат того, что мы не соблюдаем режим самоизоляции, – подчеркнула замгубернатора. Она отметила и тот факт, что среди зараженных есть и медицинские работники. К этому привело, по ее мнению, то, что люди стали без веской причины приходить в медучреждения, игнорируя возможность вызова врача на дом. 

– Мы должны понимать, что медицинские работники – это те люди, которые находятся на первой линии опасности. Поберегите тех, кто может оказать всем нам медицинскую помощь! 
Еще одна проблема, которую озвучила Ольга Александровна, – это то, что много людей пребывает их Москвы и Санкт-Петербурга, посетив эти города в неблагополучный эпидемиологический период. И при этом они скрывают свои возможные контакты. А это, по словам Ольги Кузнечевских, может привести к тому, что количество заболевших может увеличиться в 8-10 раз.

Замгубернатора в очередной раз обратилась к тюменцам с просьбой соблюдать самоизоляцию, а при необходимом выходе из дома – соблюдать дистанцию. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА