В Тюмени от коронавируса скончался второй пациент

Об этом сообщила сегодня, 16 апреля,  заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Это уже второй летальный случай в нашем регионе.

— Сегодня ночью скончался еще один человек. Это мужчина 68 лет, который поступил к нам с тяжелым хроническим диагнозом, связанным с заболеванием легких. Где он был заражен, где получил инфекцию, мы, к сожалению, узнать не смогли. Он нигде не был, никуда не выезжал. Его супруга находится в инфекционной больнице, — рассказала Ольга Кузнечевских.

Всего в Тюменской области выявлено 85 случаев заражения коронавирусом. 10 человек уже выписаны, на лечении в инфекционной больнице находятся более 70 человек. Состояние двоих заболевших детей удовлетворительное.

По словам замгубернатора, новые очаги заражения выявлены в Ярковском районе, а также в Тюмени у курсантов ТВВИКУ. В Ярковском районе коронавирус обнаружен у рабочих субподрядной организации. Выяснилось, что один из них контактировал с кем-то из гостиницы «Искра».

Ольга Александровна напомнила тюменцам, что нельзя посещать скверы, парки, спортивные и детские площадки. Можно только ходить в аптеку, магазин, обращаться за экстренной медпомощью, выносить мусор и выгуливать собак.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА