Заболевшие коронавирусом курсанты ТВВИКУ изолированы

Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских 16 апреля сообщила, что очаг заражения коронавирусом был обнаружен на территории ТВВИКУ.

Заболевшие коронавирусом 14 военнослужащих Тюменского высшего военного инженерного командного училища (ТВВИКУ) и гражданский сотрудник отправлены на карантин, их состояние нормальное, сообщили в Минобороны России.

«В Тюменском высшем военном инженерном командном училище в ходе тестирования учащихся и преподавательского состава на наличие коронавирусной инфекции пробы у 14 военнослужащих и гражданского сотрудника дали положительный результат. Военными медиками все инфицированные военнослужащие и гражданский сотрудник учреждения изолированы и переведены на карантинный режим", – говорится в сообщении.

Подполковник, заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (ТВВИКУ) по военно-политической работе Михаил Багров рассказал о мерах, принятых в училище после выявления там случаев коронавируса. 

«УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ находится НА КАРАНТИНЕ, – подчеркнул он, – В нем принимаются исключительные меры по нераспространению инфекции: со всеми курсантами работает медицинский персонал, несколько раз в день проводится термометрия всех, кто находится на территории училища, а также дезинфекция всех помещений и объектов».

Особое внимание, по словам М.Багрова, уделяется барьерному контролю. Доставка продуктов питания и медикаментов на территорию ТВВИКУ выполняется в особых условиях, чтобы не допустить распространения инфекции.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА