В Тюмени увеличилось количество детей, заболевших коронавирусом

За выходные дни количество заболевших коронавирусом тюменцев увеличилось на 81 человека. Таким образом, сегодня на территории региона 254 человека с подтвержденным диагнозом коронавирус. 20 из них выписаны, еще 8 пациентов готовятся к выписке сегодня, 224 человека остаются на контроле медиков. Об этом сообщила 20 апреля заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

По ее словам, прибавилось количество заболевших несовершеннолетних. Сегодня их 5 человек, это дети от 1 года до 15 лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Ольга Александровна рассказала, что состояние тяжелых больных (6 человек), которые находятся на ИВЛ, оценивается как стабильно тяжелое. У 25%  заболевших состояние средней тяжести: у них отмечаются проблемы с хроническими заболеваниями, повышенная температура, затрудненное дыхание. У 65%  состояние удовлетворительное, без повышения температуры.

– Это говорит о том, что мы  столкнулись с ситуацией большого повышения заболевших за счет увеличения контактных лиц, – отметила замгубернатора.

Также она сообщила, что Тюменская область имеет 8 лабораторий, которые делают от 1500 до 2000 тестов в сутки.

– Уважаемые жители Тюменской области, мы обращаемся к вам: находитесь на самоизоляции! Ограничьте, пожалуйста, контакты. При необходимости выхода за пределы своей квартиры или своего дома соблюдайте дистанцию, обеспечивайте себя по возможности масками. Статистика по всей стране показывает, что соблюдение этих минимальных мер дает хорошие результаты. Очень бы хотелось, чтобы мы в ближайшее время справились с этой ситуацией, но все зависит от вас, – добавила Ольга Кузнечевских.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА