Диагностировать коронавирус в Тюмени будут с помощью компьютерной томографии

В Многопрофильном консультативно-диагностическом центре начал работу КТ-кабинет для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Пациентов на обследование направляют врачи городских поликлиник. Решение о временном перепрофилировании диагностического кабинета было принято региональным департаментом здравоохранения.

«Компьютерная томография – один из наиболее чувствительных методов аппаратной диагностики патологий легких. По результатам исследования мы можем четко определить, есть поражение легких или нет, а также степень поражения. Высокотехнологичный метод диагностики будет применяться наряду с лабораторными исследованиями для выявления симптомов пневмонии, вызванной новым коронавирусом», – рассказал Дмитрий Бутов, главный врач ГАУЗ ТО «МКДЦ».

После проведения исследования врачи ставят диагноз и определяют тактику лечения.

Для обеспечения эпидемиологической безопасности медперсонала и пациентов организован отдельный вход в КТ-кабинет. Также в учреждении произведено зонирование пространства на «красную» и «зеленую» зоны, чтобы потоки пациентов не пересекались.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА