Средства реабилитации инвалидам доставляют на дом

В период режима повышенной готовности в Тюменской области инвалидов обеспечивают необходимыми техническими средствами реабилитации в штатном режиме. Их доставляют по месту жительства со строгим соблюдением профилактических мер: обязательное наличие масок, перчаток, дезинфицирующих средств.

Специалисты регионального отделения обзванивают льготников и предлагают подать заявление о постановке на учет по обеспечению средствами реабилитации по месту проживания. В случае согласия к получателю придет представитель АО «Почта России».

Обеспечение инвалидов специальными средствами при нарушениях функций выделения и средствами ухода, абсорбирующим бельем, подгузниками на основании ИПРА будет осуществляться по ранее поданным заявлениям, которые автоматически продлены с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

ФСС РФ по Тюменской области рекомендуем тюменцам воздержаться от личного посещения и получать госуслуги дистанционно – через Единый портал Госуслуги государственных и муниципальных услуг.

Направить обращение в региональное отделение можно:

  • в личном кабинете получателя социальных услуг;
  • на электронному адресу [email protected] с указанием ФИО, контактных данных для обратной связи (телефон, почтовый и электронный адрес);
  • заполнив интерактивную форму на сайте Тюменского регионального отделения в разделе «Обращения в отделение Фонда» рубрика «Направить обращение».

Телефон горячей линии: (3452) 799-705.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА