Предприниматели передали медикам маски-респираторы

Сотрудники компании «Мостострой-11», занимающиеся строительством путепроводов, авто- и железнодорожных мостов, решили поддержать медиков скорой помощи, борющихся с COVID-19. 20 мая они передали им на безвозмездной основе 13 350 масок-респираторов.

«Медики скорой помощи – это люди, которые первыми приходят на помощь. Они как разведчики. Идея их поддержать возникла еще в апреле. Посовещавшись с коллективом, решили, что создадим фонд, куда каждый при наличии желания сможет направить однодневный заработок из апрельской зарплаты на покупку масок. Это однозначно одна из самых необходимых вещей, лишними они точно не будут», – рассказал главный энергетик и председатель первичной профсоюзной организации «Мостострой-11» Владимир Ельшин. 

Средства индивидуальной защиты принимала главный врач скорой медицинской помощи Лидия Остроумова.

«Мы приятно удивлены такому проявлению гражданской инициативы сотрудников строительной компании и благодарим их за неравнодушие и поддержку. Защита органов дыхания сейчас – самое главное, особенно для медицинских работников», – отметила Лидия Александровна.

Переданные маски-респираторы состоят из нескольких слоев и не только обеспечивают надежную защиту от вирусов, но и удобны в ношении. Каждая рассчитана на 12 часов беспрерывного использования. Нового запаса хватит на месяц работы.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА