Маленьким пациентам ОКБ № 2 дарят сюрпризы за храбрость

В приемном отделении Областной клинической больницы № 2 по инициативе волонтеров тюменского отделения «Клуб Добряков» появилась «коробка храбрости». Она наполнена игрушками, книжками и карандашами, которые  получают за смелость маленькие пациенты.

Волонтеры стараются, чтобы замечательная коробка никогда не пустела, привлекая к доброму делу предприятия, организации и просто отзывчивых людей. Например, недавно «коробку храбрости» пополнил игрушками департамент имущественных отношений Тюменской области. Благодаря им в ней появились разноцветные кубики, волчки, лопатки, кукол и даже игрушечные инструменты – для будущих мастеров на все руки.

Трехлетний Павел, едва завидев коробку, полную ярких игрушек, совершенно перестал хныкать и позволил папе занести себя в перевязочный кабинет. После оказанной  медицинской помощи он, немного поколебавшись, выбрал волчок. Папа же пообещал, что покажет, как эта штука крутится!

«В выходной день в перевязочные кабинеты может обратиться до трех десятков пациентов с ранами и травмами, – говорит медицинская сестра операционного блока детского стационара Татьяна Яковлева. – Дети разного возраста. И те, кто помладше, конечно, пугаются. Возможность отвлечь их чем-то новым, ярким и интересным – всем на пользу. Малыши меньше расстраиваются, родители – меньше тревожатся и нервничают. А мы можем быстрее оказать медицинскую помощь».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА