ДОКЛАД АЛЬБЕРТА СУФИАНОВА ВЫЗВАЛ ИНТЕРЕС У УЧАСТНИКОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВИРТУАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Известные нейрохирурги со всего мира в онлайн-режиме обсудили  вопросы развития одного из важных направлений нейрохирургии — хирургии основания черепа и сосудов. Организатором мероприятия выступил Азиатский конгресс нейрохирургов (ACNS) под руководством профессора Йоко Като (Япония).

Модератор конференции Артур Гоэль, нейрохирург, заведующий нейрохирургическим отделением Королевского госпиталя и медицинского колледжа Seth G.S (Индия) предложил спикерам представить свои доклады, а затем перейти к обсуждению.

Интерес у участников мероприятия вызвал доклад Альберта Суфианова, главного врача Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессора, председателя образовательного комитета Азиатского Конгресса нейрохирургов. Альберт Акрамович представил образец искусственно созданной модели головы человека, на которой можно проводить тренировочные операции по удалению опухолей головного мозга. По его словам, модель была создана в лаборатории центра из искусственных материалов и имеет кожу, надкостницу, кости черепа, твердую мозговую оболочку, головной мозг с сосудами и нервами,  пульсирующие основные магистральные сосуды.

«Хирургия опухолей основания черепа по праву считается одним из самых сложных разделов нейрохирургии, так как почти всегда данные опухоли связаны с черепно-мозговыми нервами и жизненно важными магистральными сосудами основания черепа. Поэтому хирургия основания черепа не только представляет собой высокотехнологичные вмешательства высшей категории сложности, но и априори относится к хирургии высокого риска. Созданный нами макет головы человека для проведения тренировочных операций – это новое открытие в образовательном процессе нейрохирургов. Высшая степень обучения врачей», — рассказал Альберт Суфианов.

Профессор  также провел виртуальную экскурсию по Федеральному центру нейрохирургии в Тюмени. Участникам конференции продемонстрировали симуляционный обучающий класс, уникальное операционное оборудование, в частности лазерную  установку  Cyber ТМ, сочетающую в себе преимущества точной нейронавигации и современных технических достижений.

Спикеры онлайн-мероприятия в очередной раз оценили работу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

«Это невероятный центр не только в плане лечения, но и образования. Яркая концепция для обучения врачей позволяет охватывать все направления нейрохирургии. Мои поздравления достижениям профессора Суфианова и его команды», — отметила Абидха Ша, нейрохирург, старший преподаватель медицинского колледжа из Мумбаи (Индия).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА