Практические рекомендации для онкологических служб страны разрабатывают специалисты Медицинского города

Специалисты Медицинского города, приняв предложение Национального института качества Росздравнадзора, участвуют в разработке практических рекомендаций по внедрению стандартов качества для онкологических служб страны. В состав рабочей группы также вошли сотрудники департамента здравоохранения Москвы и Самарского областного клинического онкодиспансера.

По словам заведующего отделом системы менеджмента качества Арсения Басова, онкологическая служба требует особого подхода для внедрения эффективной системы менеджмента качества. По этой причине появилась необходимость в разработке новых предложений.

«Онкологическая служба нашего региона оснащена уникальными возможностями, в частности это Радиологический центр. Ядерная медицина достаточно специфическая область – здесь требуются повышенные меры безопасности и защиты. В ходе внедрения системы менеджмента качества мы столкнулись с некоторыми трудностями, связанными с отсутствием практических рекомендаций для ядерных центров, поэтому мы обратились в Национальный институт качества с предложением разработать эти рекомендации», - рассказал Арсений Басов.

Инициатива тюменских специалистов была принята, а в дальнейшем им поступило предложение заняться разработкой рекомендаций не только для радиологических центров, но и для онкологических служб страны.

«Еще одним не менее важным разделом работы с онкологическими пациентами является реабилитация онкобольных. В настоящее время нет практических рекомендаций по внедрению этого направления, поэтому мы активно занимаемся их разработкой. Для нас очень значимо было получить такое предложение - это высокая степень доверия к нам», - добавил Арсений Геннадьевич.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА