Пациентке с тяжелыми сопутствующими заболеваниями врачи удалили раковую опухоль

Специалисты Медицинского города помогли 56-летней жительнице Бурятии. В марте женщина самостоятельно обнаружила в одной из молочных желез небольшое уплотнение и обратилась за медицинской помощью. Врачи после обследования подтвердили опасения пациентки - у нее была диагностирована злокачественная опухоль. К сожалению, онкологическое заболевание сопровождалось тяжелой сопутствующей патологией. Женщина страдала от таких хронических заболеваний как цирроз печени, гипотиреоз, бронхиальная астма.

«В течение месяца я получала специальное лечение – это было необходимо для того, чтобы снизить возможные риски во время операции. К сожалению, терапия не дала желаемого результата. По решению врачебного консилиума мне было отказано в специализированном лечении по месту жительства из-за высокого риска развития осложнений», - делится своей историей пациентка.

Женщина решила обратиться в тюменский Медицинский город. Тщательно изучив историю болезни женщины, тюменские специалисты пригласили ее на консилиум. По его итогам заведующая отделением анестезиологии и реанимации Татьяна Куцева и заведующий онкологическим отделением № 1 Олег Царев приняли решение готовить пациентку к хирургическому лечению.

«Пациентке была проведена органосохранная операция - резекция злокачественного образования молочной железы с удалением сигнального лимфатического узла. Биопсия сигнального лимфоузла позволяет нам оценить статус подмышечной области: наличие, либо отсутствие метастатического поражения. Гистологическое исследование показало, что у данной пациентки опухоль не успела метастазировать, поэтому мы можем говорить о полном излечении», - комментирует Роман Николаевич Таловиков, врач-хирург онкологического отделения № 1.

Сейчас здоровью женщины уже ничего не угрожает, ее выписали из стационара. Теперь ей предстоит пройти курс лучевой и антигормональной терапии.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА