Тюменским школьникам продлили каникулы

В место одной недели дети будут отдыхать две. О продлении каникул сегодня, 20 октября, рассказал директор областного департамента образования  и науки Тюменской области Алексей Райдер. По его словам, учащиеся школ региона будут отдыхать с 26 октября по 9 ноября.

Такая мера связана с эпидемиологической ситуацией. Алексей Райдер подчеркнул, что речь идет именно о каникулах, а не о дистанционном обучении. Никаких заданий на это период школьники не получат, кроме как списка литературы для самостоятельного чтения.

«Это никак не скажется на образовательном процессе. Всю первую четверть, благодаря собранности учащихся, ответственности педагогов и родителей, провели успешно, и теперь есть такая возможность продлить каникулы. Конечно, будет корректировка учебных планов. Например, темы, на рассмотрение которых уходило 2-3 занятия, будут оптимизированы», — рассказал глава ведомства.

Также Алексей Райдер отметил, что вопрос о переходе на удаленку не рассматривается. В настоящее время в связи с ОРВИ не была закрыта на карантин ни одна школа, только отдельные классы — на сегодняшний день их 44, но ситуация меняется ежедневно.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА