Фильм о тюменском актере с рассеянным склерозом признали лучшим на испанском фестивале

В минувшую субботу завершился фестиваль документального и короткометражного кино SANT ANDREU DE LA BARCA. Киноработы представили участники со всего мира на испанском и английском языках. Картина «Потеря тела» испанского режиссера Марка Надаля признана лучшим документальным фильмом.

Главным героем киноленты стал актер тюменского драматического театра Дмитрий Куклев, живущий с диагнозом «рассеянный склероз».

Дмитрию, как в кино, так и в жизни приходится совмещать работу и борьбу с болезнью. Фильм был снят в Тюмени в 2017 году совместно со специалистами медико-санитарной части «Нефтяник».

Идея создания фильма о пациентах с рассеянным склерозом принадлежит Стелле Сиверцевой, которая много лет занимается проблемами рассеянного склероза.

В 2005 году на базе МСЧ «Нефтяник» был создан Тюменский областной Центр рассеянного склероза. Специалисты сочетают медикаментозное лечение с нестандартными формами немедикаментозного воздействия, такими как арт-терапия и музыкальная терапия.

Тюменский Центр рассеянного склероза является одним из лучших в стране. В нем помогают не только тюменцам, но но и жителям ЯНАО и ХМАО, а также соседних областей УРФО. За время работы здесь получили помощь более 2000 пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА