Пятый smart-ФАП открылся в Нижнетавдинском районе

Пятый из шести фельдшерско-акушерских пунктов, построенных в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Нижнетавдинском районе, запущен. Его установили в селе Конченбург.

Фельдшер в селе была и раньше, но  работала в здании, не очень приспособленном для оказания медпомощи, а от Конченбурга до Нижней Тавды ехать далеко. Поэтому жители Конченбурга ждали smart-ФАП с большим нетерпением и пришли на церемонию его открытия.  

Когда глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов, депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев и главный врач Областной больницы № 15 Анатолий Смоляренко перерезали красную ленточку, селяне хлопали в ладоши, а потом пошли смотреть новый smart-ФАП изнутри.

«Для всех, кто не верил, что на селе можно организовать медицинскую помощь не хуже, чем в городах, эти ФАПы должны быть наглядной демонстрацией. Можно! – заявил Юрий Конев. – Приезжайте и посмотрите: вот гуси ходят, а вот стоит современный ФАП. Отлично оборудованный, с интернетом. И работать в нем будет фельдшер с огромным опытом».

«До конца осени нам осталось открыть всего один новый ФАП, в поселке Тукман. Он практически готов, так что это вопрос ближайшего времени, – отметил Валерий Борисов. – И, должен сказать, что это была хорошая командная работа всех заинтересованных сторон. Не сомневаюсь, что на достигнутом мы не остановимся. И постараемся, чтобы в следующем году в нашем районе появились еще новые ФАПы».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА